Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Достижения

Достижение МБДОУ ЦРР- детский сад «Туллукчаан» с.Чурапча:

  1. Диплом победителя всероссийского конкурса «Лучшее образовательное учреждение -2016» г. Санкт-Петербург.
  2. Диплом победителя всероссийского конкурса «Лучшее образовательное учреждение по дополнительному образованию-2016» г. Санкт-Петербург
  3. Заведующий Ефремова Т.И- номинант «Эффективный руководитель » по итогам Всероссийсклго конкурса «Лучшее образовательное учреждение -2016» г. Санкт-Петербург.
  4. Грант ассоциации начальников образования МКУУО заречных улусов за проект «Образовательный кластер «Эркин»
  5. Гран МО Главы улуса Чурапчинскогоулуса(района) проект «Аллея Трудовой славы»
  6. Победитель соревнования между организациями села Чурапча.

Достижения педагогов за 2017-2018 учебный год

                ФИО педагога

Мероприятие

Результат

1

Дьячковская О.Н.

Респ.Робототехнический  фестиваль. Робофест-Якутск

Номинация «Самый интересный проект»

2.

Сивцев М.П.

7 респ.проф.конкурс мужчин-педагогов «Я-педагог !»

Участник

«Приз зрительских симпатий

Диплом «Признательность» 

3.

Дьячковская О.Н.

Респ.инженерно-творческий конкурс «Икаренок»

Победитель в  номинации «Самый красочный проект»

4.

Флегонтова А.А.

Всероссийский НПК

сертификат

5.

Захарова И.Д.

Респуб.семинар« Прибщение детей к олонхо как условие дух развития личности дошкольников»

сертификат

6.

Дьячковская О.Н.

Улуснвый семинар по робототехнике  МК «Знакомство с образ.набором ЛЕГО ВЕДУ-2»

Удоств.

7.

Дьячковская О.Н.

Респ.конкурс для педагогов по робототехнике

«Лучший руководитель»

 

8.

Макакрова Н.А

Улусный семинар по познав.направлению

сертификат

9.

Феофанова В.В.

Улусный семинар по познав.направлению

сертификат

10

Флегонтова А.А.

Улусный семинар по познав.направлению

сертификат

11.

Дьячковская М.Е.

Улусный НПК «Чурапчынэьилиэгэтеруттэммитэ 380 сыла»

сертификат

12

Потапова Е.А.

Улусный НПК

сертификат

13

Коркина А.М.

Улусный НПК

сертификат

14

Макарова Н.А.

Респ.конкурс «ТРИЗ»

3 место

 

Достижения воспитанников за 2017-2018 учебный год

ФИ ребенка

Мероприятие

Результат

 

Руководитель

1.

Диодоров Игорь

Дагданча Егор

Улусный конкурс

«Робофест»

Диплом 2 ст.

Дьячковская О.Н.

2.

СабакинаТуяра

Респ.конкурс «Зимак начинается с Якутии»

Лауреат 2 ст.

Захарова И.Д

3.

Фольклорная группа

«Туску»

Респ.конкурс «Зима  начинается с Якутии»

Лауреат 2 ст.

Захарова И.Д.

4.

Вокальный ансамбль

«Айаар»

Респ.конкурс «Зимак начинается с Якутии»

Лауреат 2 ст.

Оконешникова Е.П.

5.

Коллективное музицирование

Улусный конкурс

«Музыка для всех»

Лауреат 2 ст.

Оконешникова Е.П.

6.

Диодоров Игорь

Дагданча Егор

Рес. Парад роботов

Поощрительный приз

Дьячковская О.Н.

7.

Танцевальная группа

«Тэлээрис»

Улусный конкурс «ДьоЬогой о5олоро»

(коллективный)

Лауреат

Федорова И.Н.

8

Танцевальная группа

«Тэлээрис»

Улусный конкурс «ДьоЬогой о5олоро»

(дуэт)

Лауреат

Федорова И.Н.

9.

Танцевальная группа

«Тэлээрис»

Улусный конкурс «ДьоЬогой о5олоро»

(Сольный танец)

Дипломант 2 ст.

Федорова И.Н.

10.

Дьячковская Сайана

Улусный конкурс

«Я исследователь»

Абсолютный Победитель

Макарова Н.А.

11.

Фольклорный ансамбль «Туску»

Республиканский конкурс

Дипломант 3 ст.

Захарова И.Д.

12.

Пестерев Максим

Улусный конкурс

«Я исследователь»

Дипломант

Теплоухова К.Е.

13.

Дьячковский Айкар

Улусный конкурс

На противопожарную тематику «Неополимая купина»

Диплом 2 ст.

Федорова Н.А.

14.

Коллективная работа подг.группы

Улусный конкурс

На противопожарную тематику «Неополимая купина»

Диплом 2 ст.

Флегонтова А.А.

15.

 видеоролик

Улусный конкурс

На противопожарную тематику «Неополимая купина»

«Лучший видеоролик»

Флегонтова А.А.

16

Миронов Владик

Диодоров Игорь

Дагданча Егор

Респ.Робототехнический  фестиваль. Робофест-Якутск

Номинация «Самый интересный проект»

Дьячковская О.Н.

17

Дьячковский Айкаар

Респ.конкурс циркового искусства

Номинация «Лучший дебют»

Дьячковская Е.А.

18

Петрова Виолетта

Респ.конкурс циркового

искусства

Диплом 2 ст.

Васильева М.В.

19

Дагданча Егор

Респ.инженерно-творческий

конкурс Икаренок

Диплом номинации «Самый красочный проект»

Дьячковская О.Н.

20

Миронов Владик

Респ.инженерно-творческий конкурс Икаренок

Диплом номинации «Самый красочный проект»

Дьячковская О.Н.

21

Команда военно-спортивной игры «Мохсогол»

Военно-спортивной игры «Мохсогол»

Номинация

«Самый красивый костюм»

Сивцев М.П.

22

Диодоров Илья

Улусный конкурс по риторике для мальчиков «Тыл хоЬуун»

Лауреат 2 ст.

Флегонтова А.А.

Макарова Н.А.

23

Хоровое чтение , девочки

Улусный конкурс чтецов «Чугдаарарчуорааннар»

Гран – При

Флегонтова А.А.

Макарова Н.А.

24

Михайлов Саша

Улусный конкурс фотопрезентаций «Мин эйгэм-мин дьиэкэргэним»

1 м.

Михайлова Л.И

25.

Сивцева Сайыына

Улусный конкурс фотопрезентаций «Мин эйгэм-мин дьиэкэргэним»

номинация

Теплоухова К;.Е.

26.

ПротопоповаНарыйа

Бриллиантовые нотки

Лауреат 2 ст.

Федорова И.Н.

27.

Федоров Ариан, ХоютановаИванна

Бриллиантовые нотки

Лауреат 1 ст.

Федорова И.Н.

28

Антипина Виолетта

Танец «Кукол» (БН)

Лауреат 2 ст.

Федорова И.Н.

29.

Группа «Тэлээрис»

Танец «Пробуждение» (БН)

Лауреат 2 ст.

Федорова И.Н.

30

Вокальный ансамбль «Айаар»

Трио флейта (БН)

Лауреат 2 ст.

Оконешникова Е.П.

31.

МестниковаКуннэй

Соло на флейте «Весенняя полька» (БН)

Лауреат 2 ст.

Оконешникова Е.П.

32.

Фольк.группа «Туску»

Чаный ча5аан чабыр5ах (БН)

Лауреат 1 ст.

Захарова И.Д.

33.

Собакина Туйаара

Угэ «Сахсыр5алаах тарахаан» (БН)

Лауреат 1 ст.

Захарова и.Д.

34.

Михайлов Саша

Улусный конкурс рисунков «Защитники Отечества» (Радость)

Диплом 3 ст

Феофанова В.В.

35

Артемьев Кеша

Улусный конкурс рисунков «Защитники Отечества» (Радость)

Диплом 2 ст.

Феофанова В.В.

36.

Гуляева Алгыстаана

Улусный конкурс исполнителей олонхо «Ноодиэнчуопчааран»

1 место

Захарова И.Д.

37.

ПротопоповаНарыйаана

«Сана сулустар» Респуб.конкурс для сольных и дуэтных танцев

Лауреат 1 ст

Федорова И.Н.

38.

Дуэт

«Сана сулустар» Респуб.конкурс для сольных и дуэтных танцев

Дипломант 3 ст.

Федорова И.Н.

39

Никитина Виолетта

Респ.конкурс циркового искусства 16.02.

Дипломант 3 ст.

Васильева М.В.

40.

Дьячковский Айкаар

Номинация «Дебют года»

Грант

Васильева М.В.

41.

Михайлов Саша

Улусный фотопрезентаций «Мин эйгэм- мин дьиэкэргэним»

Диплом 1 ст.

Михайлова Л.И.

42.

Сивцева Сайаана

Улусный фотопрезентаций «Мин эйгэм- мин дьиэкэргэним»

сертификат

Теплоухова К.Е.

43

Семья Портнягиных

«Утумурбаанньыт-дьиэкэргэн»

Диплом 2 ст.

Баина М.П.

44.

Семья Баиных

«Утумурбаанньыт-дьиэкэргэн»

Диплом 3 ст.

Баина М.П.

45.

Артемьев Кеша

«Первые шаги» Рег.детско-юношеский фестиваль

Дипломант 1 ст.

Феофанова В.В.

46.

Хомподоева Виолетта

«Первые шаги» Рег.детско-юношеский фестиваль

Дипломант 1 ст.

Феофанова В.В.

47.

Ефимова Сайыына

«Первые шаги» Рег.детско-юношеский фестиваль

Лауреат 2 ст.

Феофанова В.В.

48

Гуляева Алгыстаана

Респ. «Олонходойдутун о5отобун»

Диплом 1 таЬыма «Бастынтолорооччу»

Захарова И.Д.

49

Алексеева Айыына

«Кун халлаананныгар» ЧурапчысуруйааччыларынхоЬооннорун аа5ыытын курэхкыайыылара

Грамота 2 миэстэ

Коркина А.М.

Федорова Н.А.

50

Группа «Тиинчээн»

За лучшее исполнение песни и танца в конкурсе «Комусыллык» Надежды Макаровой

Дипломант 2 ст.

Оконешникова Е.П.

(педагоги)

51

Группа «Сардаана»

За лучшее исполнение песни и танца в конкурсе «Комусыллык» Надежды Макаровой

Дипломант 2 ст.

Оконешникова Е.П.

(педагоги)

52

Спортивная команда

Товарищеская встреча ДОУ «Березка, «Кэскил», «Туллукчаан»

1 м.

Сивцев М.П.

53.

Коллективная работа

Улусный конкурс Прикладного творчества

«Космос куйаара»

1м.

Феофанова В.В.

53.

Коллекция мод  номинации «Сахалыытанастар». «Спортивная»

 

Лауреат 1 ст.

Коркина А.М.

Федорова Н.А.

54.

Команда по русским шашкам

Командное первенство по русским шашкам

3 м.

Васильева М.В.

55.

 

Улусный конкурс «Радуга добра»

Спектакль «Три поросенка»

Гран При

Теплоухова К.Е.

Макарова Н.А

56.

Дагданча Егор

Респ.конкурс «ТРИЗ»

3 место

Макарова Н.А.

57.

Кружок «Суутукчээн»

Региональный конкурс театра мод

Гран При

Коркина А.М.

58

Кружок «Суутукчээн»

Улусный конкурс «Алаассибэккилэрэ»

 

Коркина А.М.

59

Макарова Дайаана

Улусный конкурс «Алаассибэккилэрэ»

Дипломант 1 ст

Феофанова В.В.

60

Протопопова Аня

Улусный конкурс «Алаассибэккилэрэ»

Дипломант 1 ст

Феофанова В.В.

Достижение педагогов за 2016-2017 учебный год

ФИО педагога

Наименование мероприятия

 

Результат

1.

Захарова И.Д. этнопедагог

Международный.конкурс «Бриллиантовые нотки» г.Якутск

приглашение в г.Сочи

2

Феофанова В.В. рук.изо.

Международный.конкурс «Бриллиантовые нотки» г.Якутск

приглашение в г.Сочи

3

Федорова И.Н. худ.рук.

Международный.конкурс «Бриллиантовые нотки» г.Якутск

приглашение в г.Сочи

4

Федорова И.Н. худ.рук.

«Маралаайы оһуордара»

Лучший руководитель

5

Федорова И.Н. худ.рук.

«Дьөһөгөй оҕолоро»

номинация «Лучшая постановка танца»

6

Оконешникова Е.П.

На конкурсе  мелодиста Н.Макаровой

Лучший руководитель

7

Захарова И.Д. этнопедагог

Фестиваль «Олоҥхо дойдутун оҕотобун»

Лучший руководитель

8

Флегонтова А.А.

улусный конкурс «Воспитатель года»

«педагог инноватор»

9

Макарова Н.А.

улусное педчтение

диплом 1 ст.

10

Федорова И.Н.

улусное педчтение

диплом 2 ст.

11

Сивцев М.П.

улусное педчтение

диплом 2 ст.

12

Флегонтова А.А.

улусное педчтение

диплом 2 ст.

13

Сивцев М.П.

Республиканское соревнование инструкторов по физкультуре «Чэгиэн»

3 место

 

Достижение детей на 2016 - 2017 учебный год

ФИ ребенка

Наименование мероприятия

Результат

Руководитель

1

Миронова А.

Респ. конкурс «ТРИЗ»

Диплом 3 ст.

Макарова Н.А.

2

Лазарев Дима

НПК «Мы за чистое село» «Мин киэнтуттаркиЬим»

3 место

Макарова Н.А.

3

Прокопьев Максим

НПК «Мы за чистое село»«Чудо зоопарк»

3 место

Дьячковская О.Н.

4

Лазарев Дима

«Тыл хоһуун»

Гран При

Макарова Н.А.

5

Этногруппа «Туску»

 «Полярная звезда»

лауреат 3 ст

Захарова И.Д.

6

Вокальный ансамбль «Айаар»

международный фестиваль «Бриллиантовые нотки»

Лауреат 2 ст

Оконешникова Е.П.

7

Вокальный ансамбль мальчиков

международный фестиваль «Бриллиантовые нотки»

Лауреат 2 ст

Оконешникова Е.П.

8

Танцевальный ансамбль «Тэлээрис»

международный фестиваль «Бриллиантовые нотки»

Лауреат 3 ст.

Федорова И.Н.

9

Танцевальный ансамбль «Тэлээрис»

«Зима начинается с Якутии»

Лауреат 2 ст.

Федорова И.Н.

10

Танцевальный ансамбль «Тэлээрис»

Полярная звезда

дипломант 2 ст.

Федорова И.Н.

11

Танцевальный ансамбль «Тэлээрис»

«Алаассибэккилэрэ» - Божья коровка

лауреат 1 ст.

Федорова И.Н.

12

Танцевальный ансамбль «Тэлээрис»

«Цветочная поляна»

лауреат 2 ст.

Федорова И.Н.

13

Вокальный ансамбль «Айаар»

респ. «Полярная звезда»

лауреат 3 ст

Оконешникова Е.П.

14

Иванова М.

«Алаассибэккилэрэ» флейта

дипломант 3 ст.

Оконешникова Е.П.

15

«Айаар»

ср.гр.

На конкурсе  мелодиста Н.Макаровой «Комусыллык»

Диплом лауреат 2 ст.

Оконешникова Е.П.

16

«Айаар»

ст.гр.

На конкурсе  мелодиста Н.Макаровой

Диплом лауреата 2 ст.

Оконешникова Е.П.

17

Иванова М.

«Чугдаарар чуорааннар»

Лауреат 2  ст

Оконешникова Е.П.

18

«Туску» (олонхо)

«Олоҥхо дойдутун оҕотобун»

«Кэскиллээх бөлөх»

Захарова И.Д.

19

«Туску» (олонхо)

«Кун сарданалара»

лауреат

Захарова И.Д.

20

Гуляева А.

олоҥхо

лауреат 3 ст.

Захарова И.Д.

21

Прокопьев Максим

Улусный фестиваль «Робофест»

Дьячковская О.Н.

22

Команда Smart boy

Улусный конкурс «Икаренок»

творческий проект 1 м

Дьячковская О.Н.

23

Команда Smart boy

Республиканский фестиваль «Робофест»

номинация «Уникальный проект»

Дьячковская О.Н.

24

сборная команда

улусная спартакиада дошкольников «Дьулуур»

2 место

Сивцев М.П.

25

Командное первенство: тренер, мальчик.девочка

республиканское соревнование «Чэгиэн»

3 место

Сивцев М.П.

26

Иванова С.

скакалка (респ)

1 место

Сивцев М.П

27

Иванова С.

скакалка (улусн)

1 место

Сивцев М.П.

28

Монастырев А.

метание мешочка (респ)

2 место

Сивцев М.П.

29

Монастырев А.

метание мешочка (улусн)

2 место

Сивцев М.П.

30

Иванова С.

бег

2 место

Сивцев М.П.

31

Иванова С.

метание мешочка

2 м

Сивцев М.П.

32

Иванова С.

метание набивного мяча

2 м

Сивцев М.П.

33

Попова Нь.

скакалка

2 м

Сивцев М.П.

34

Команда

эстафета

3 м

Сивцев М.П.

35

танцевальный ансамбль «Тэлээрис»

Маралаайы оһуордара

Лучший детский сюжетный танец

Федорова И.Н

36

танцевальный ансамбль «Тэлээрис»

Маралаайы оһуордара

лауреат 1 ст.

Федорова И.Н

37

танцевальный ансамбль «Тэлээрис»

«Дьөһөгөй оҕолоро»

лауреат

Федорова И.Н

38

Попов Алеша

дистанционная олимпиада «Белочка»

1 место

Макарова Н.А.

ФлегонтоваА.А.

39

Пудов Валентин

Малая Академия наук «Тииҥ мэйии. Белочка»

1 место

Салгынова Е.В.

40

Коллективная работа

Улусный конкурс рисунков «Пожарная безопасность»

1 место

ФлегонтоваА.А.

41

Борисов А.

«Хоролуу саҥа»       

1 место

Коркина А.М

42

Ефимова С.

«Чобуо чооруостар»

Лауреат 1 ст.

Михайлова Л.И.

43

Семья Собакиных

«Өксөкүлээх Өлөксөй оҕолорго»

3 место

Баина М.П.

44

Захарова С.

Улусная олимпиада «Сайдыы»

диплом 3 ст.

Гоголева С.П.

45

Копылов С.

Улусная олимпиада «Сайдыы»

диплом 2 ст.

Гоголева С.П.

 

Достижение детей по худ.творчеству

Педагоги

Мероприятия

         Дети

Достижения

 

Феофанова В.В.

Улусный конкурс «Новогодняя открытка»

Кузьмина Амелия

Диплом 2 ст.

   

5 мжд конкурс –фестиваль детского творчества «Бриллиантовые нотки»

Хомподоева Виолетта

 
   

5 мжд конкурс –фестиваль детского творчества «Бриллиантовые нотки»

Собакина сардаана

Диплом

   

5 мжд конкурс –фестиваль детского творчества «Бриллиантовые нотки»

Макарова Дайаана

Диплом

   

5 мжд конкурс –фестиваль детского творчества «Бриллиантовые нотки»

ВинокуроваСайаана

Диплом

   

Улусный конкурс  «КЦ Айыллаан глазами детей»

 

1 место

   

Улусный конкурс новогодних открыток

Попова Ньургуйаана

1 м

   

Улусный конкурс новогодних открыток

Платонова Диана

2 м.

   

Улусный конкурс «Сезонные явления в природе.Весенний пейзаж.»

Максимова Юля

3 м.

   

Улусный конкурс «Сезонные явления в природе Весенний пейзаж»

 

3м.

   

Улусный конкурс «Сезонные явления в природе Весенний пейзаж»

Ван-Чу-Лин Люда

1 м.