Адрес, телефон, электронная почта

1 корпус: Республика Саха (Якутия) Чурапчинский улус, с.Чурапча, ул.Петровского 40, тел.8 (41151) 41-498, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2 корпус: Республика Саха (Якутия) Чурапчинский улус, с.Чурапча, ул.Ленина 91, тел.8 (41151) 41-498, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Учредитель образовательной организации

МО Чурапчинский улус (район) в лице Главы Ноговицына А.Т.

Тип учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка-детский сад «Туллукчаан» с.Чурапча

Вид (направленность)

Общеразвивающей направленности

Ф.И.О. заведующей

Ефремова Татьяна Ивановна, отличник РС(Я), Почетный работник РФ

Дата создания образовательной организации

23 октября   1988 года открылся   ведомственный ясли – сад «Туллукчаан» строительной организации   МПМК «Агропромстрой»

Образовательная программа

«Радуга» под ред.Т.Н.Доронова, Е.В.Соловьева; «Тосхол» базовая нац.программа дошкольного образования М.Н.Харитонова

пятидневная рабочая неделя, длительность работы 12 часов с 8 ч- 20 ч.

Количество группы

7 групп (младшая «Сардаана», младшая «Тиинчээн», средняя «Кустук», средняя «Кунчээн», старшей гр. «Таммахчаан», «Кэнчээри», подготовительная «Чуораанчык»)

Количество работников

детей

материально-техническое обеспечение

1 корпус, деревянное здание «Алгыс»: физкультурно-музыкальный зал, этноцентр «Бала5ан», кабинет медсестры, заведующей,   методкабинет.

2 корпус, каменное здание «Сайдыы»: физкультурно-музыкальный зал, кабинет медсестры, ст.воспитателя, логопеда, прачки, кухни

Инновационная работа

Стажировочная площадка «Семейно-этнический уклад как основа вариативной модели развивающей среды ребенка саха»

Дополнительное образование

фольклор «Туску», танцевальное «Тэлээрис», физическое «Оккоолой», музыкальное «Айаар», ментальная арифметика, художественное «Дьукээбил», робототехника.

Предпочитаемая модель построения образовательного процесса

Выраженная ориентированность на личностную модель

авторские пособия

«Семейно-этнический уклад как основа вариативной модели развивающей среды ребенка саха в сельском ДОУ», «Тоотук» авторские национальные игрушки», «Туллукчаан» - о5о сайдар туЬулгэтэ», «Хаар – айыл5а дьиктитэ».

2013г. занесен в национальный реестр РФ «Ведущий детский сад России»;

2014г. Победитель Республиканского конкурса «Лучший сельский детский сад» г.Якутск.

2014г. Диплом 3 ст.на Всероссийском конкурсе «Лучшие идеи, методики, современные технологии, педагогические находки- все для эффективной работы» г. Москва;

2015г. Грант главы улуса в рамках проведения сентябрьского совещания работников образования – проект «Аллея трудовой славы» (ДОУ-ЧУГ-социум)

2016г. Лауреат Всероссийского конкурса «Лучшая образовательная организация»; С-Петербург.

2016г. Номинация республиканской педагогической ярмарки «Фонд начальников управлений образования» с.Чоркох.

2016г. «Диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации в номинации «За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в ДОО» С-Петербург